СОЛУНЬ для OpenOffice.org

Версия 3.0

(c) Алексей Крюков, 2003–2007

СОЛУНЬ представляет собой дополнение к OpenOffice.org 2.1 или выше. В ее состав входят Универсальный конвертер для многоязычных документов и мощное средство для управления клавиатурой, позволяющее обеспечить ввод акцентированных символов наиболее естественным способом.

СОЛУНЬ (латинское название — Thessalonica, греческое — Θεσσαλονίκη) получила свое имя в честь Кирилла и Мефодия, святых просветителей славян, которые, как известно, происходили из этого города и владели многими языками. Пакет может быть особенно полезен для классицистов и всех, кому приходится иметь дело с документами, содержащими вкрапления греческого текста в политонической орфографии.


Оглавление

  1. Руководство по установке СОЛУНИ

  2. Сборка СОЛУНИ из исходников

  3. Пользование справкой

  4. Пользовательский интерфейс СОЛУНИ

  5. Управление клавиатурой

  6. Описание методов ввода

  7. Разработка дополнительных методов ввода

  8. Использование Универсального конвертера

  9. Расширение Универсального конвертера

  10. Известные ошибки и ограничения


Лицензия

Данная программа является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять ее и/или модифицировать в соответствии с условиями версии 2 либо по вашему выбору с условиями более поздней версии Стандартной Общественной Лицензии GNU, опубликованной Free Software Foundation.

Мы распространяем данную программу в надежде на то, что она будет вам полезной, однако НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, в том числе ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ и ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ. Для получения более подробной информации ознакомьтесь со Стандартной Общественной Лицензией GNU.

Вместе с данной программой вы должны были получить экземпляр Стандартной Общественной Лицензии GNU. Если вы его не получили, сообщите об этом в Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307, USA.

Как поддержать развитие СОЛУНИ

Если Вам понравилась СОЛУНЬ и Вы используете ее в своей работе, пожалуйста, имейте в виду, что в самом OpenOffice.org существуют внутренние ошибки, которые затрудняют ее разработку. Поэтому подумайте о том, чтобы поддержать некоторые из issues, созданных мною на http://www.openoffice.org. Дополнительная информация содержится в разделе этого руководства, посвященном об известным ошибкам и ограничениям.

Домашняя страничка

Текущие версии СОЛУНИ можно найти на ее домашней страничке:

http://www.thessalonica.org.ru/ru/

Как связаться с автором

Пожалуйста, посылайте свои предложения и сообщения об ошибках Алексею Крюкову. Я буду рад любым Вашим отзывам!