Выпуски

Получить самую последнюю стабильную версию OpenOffice.org можно, перейдя по ссылке: http://ru.openoffice.org/about-downloads.html.

 
 
  С чего начать

Если вы только знакомитесь с OpenOffice.org, возможно, вам потребуются руководство пользователя, ответы на возникающие вопросы, пошаговые инструкции, руководства по отдельным приложениям или обучающие материалы. Разнообразную документацию по OpenOffice.org вы сможете найти на странице: http://ru.openoffice.org/about-documentation.html.

 
 
  Не останавливайтесь

Изучайте на опыте имеющиеся новые функциональные возможности OpenOffice.org и приспосабливайте его для своих нужд. Повышайте производительность своего труда с помощью расширений, привносящих в OpenOffice.org дополнительную функциональность, улучшающих пользовательский интерфейс или даже предоставляющих совершенно новые возможности. Полный список доступных расширений вы найдете на странице:
http://extensions.services.openoffice.org/ru.

 
 
  Помощь

Если вы не смогли найти ответ на интересующий вас вопрос ни в документации, ни во встроенной справке, раздел поддержки предоставит вам целый список мест, где вы сможете получить помощь на безвозмездной или возмездной основе: http://support.openoffice.org.

 
 
  Посетите Oracle

Oracle является основным участником проекта OpenOffice.org и вносит наибольший вклад в его развитие. Если вы используете OpenOffice.org в организации и заинтересованы в достижении еще большей эффективности, воспользуйтесь предлагаемыми Oracle поддержкой, обучением и программой сертификации для OpenOffice.org.

 
 
  Присоединяйтесь

Если вы хотите участвовать в проекте, есть множество путей, которыми вы можете войти в сообщество OpenOffice.org и принять участие в его развитии: http://contributing.openoffice.org.

Большое спасибо за вашу помощь!

 
 
  Oracle logo