АНИМЕ И МАНГА
Главная страница Новости аниме и манги Аниме по алфавиту Аниме по жанрам Аниме видео Скачать обои Топ по просмотрам Топ по оценкам Аниме видео онлайн Видео по разделам Самое последнее Видео по рейтингу Видео по популярности Читать мангу онлайн Манга по популярности Манга по алфавиту Манга по жанрам Аниме флудилка Аниме чат Популярные люди Знакомства Блоги пользователей Популярные блоггеры Картинки Фото косплей ФанАрт картинки Подборки картинок Юмор Няш: картинки Няш: лучшие картинки Няш: свежие шутки Няш: лучшие шутки Форум Весь форум Аниме и манга Разговоры обо всем Другое Часто задав-е вопросы Ссылки
ПОПУЛЯРНОЕ

Популярное аниме

1. Elfen Lied
2. Naruto
3. Death Note
4. Bleach [TV]
5. Naruto: Hurricane Chronicles
6. Shaman King
7. Hellsing
8. Blood+
9. Full Metal Alchemist
10. Chrono Crusade

Манга онлайн

1. Naruto
2. Skip Beat!
3. Naruto Konoha High School
4. Vampire Knight
5. Bleach
6. Model
7. By way of a kiss, I lied
8. Loveless
9. Death Note
10. Reaching You
Счетчики
SpyLOG

Описание аниме Serial Experiments Lain

Serial Experiments Lain (Эксперименты Лэйн)

Английское название: Serial Experiments Lain

Русское название: Эксперименты Лэйн

Число серий: ТВ (13 эп.), 24 мин.

Год выпуска: 1998

Люди: Режиссёр: Накамура Рютаро; Автор оригинала: Абэ Ёситоси

Описание аниме: Однажды четырнадцатилетняя японская школьница Лэйн, замкнутая, необщительная, живущая лишь в своем, понятном ей одной мире, в котором нет места другим людям, обнаруживает, что у неё есть Сетевой двойник. Причем не один. Она пытается понять, что происходит, но с каждым шагом все больше и больше запутывается...

Serial Experiments Lain стоит смотреть: всем

Это аниме относится к жанрам: Драма, Психология.

Оцените для Google:

просмотров: 10988, голосов 255, средняя оценка 8
Информационные разделы

Статьи редактора: Сезоны (0), Эпизоды (0), Персонажи (0), Факты (0), Статьи (0)

Онлайн видео и новости: Онлайн видео (0)

Видео из Serial Experiments Lain / Эксперименты Лэйн

Аниме видео Serial Experiments Lain
Сообщить об ошибке
Lain opening
Добавил vedun
Эксперименты Лейн [1 эпизод]
Добавил Kyoko
13
Добавил 123454
12
Добавил 123454
11
Добавил 123454
10
Добавил 123454
9
Добавил 123454
8
Добавил 123454
7
Добавил 123454
6
Добавил 123454
5
Добавил 123454
4
Добавил 123454
3
Добавил 123454
2
Добавил 123454
1
Добавил 123454


Смотреть все видео аниме Serial Experiments Lain

Лучший комментарий Serial Experiments Lain / Эксперименты Лэйн

Лучший комментарий для Serial Experiments Lain от shaman78 2010-09-27 08:00:00
пол жен.

Даже самое запутанное анимэ японцы не создают просто так! с помощью него они пытаются донести до зрителя какие-то идеи. Чего говорить, если японские дети устраивали кладбища тамагочи?!

Вот и "лейн" направлена на проблемы детей, которые отрекаются от реального мира, ради виртуального. Здесь конечно идею возвели в фантастику и мистику, но на фоне мифического персонажа лейн показаны жизни обычных подростков и молодежи. Сюда же добавили идею наркотиков, психологических расстройств, самоубийств, предательств, отношений в семье.

Как-то принято у японцев молчать в жизни о проблемах. На фоне этого меня больше всего раздражал персонаж приемной мамы. А самый близкий для меня — персонаж алисы. Той, у которой остались воспоминания, когда даже у других они пропали. Что-то на уровне ощущений и подсознания.

Начало, конечно, не предвещает никаких ужасов, поэтому еще более завораживающе наблюдать за изменением персонажа лейн! начать с маленькой модернизации компьютера, а закончить машиной-зверем (наподобие зверя в Икс).

И все же за пределами основной линии катастроф существует недоступная организация, которая следит за всем и пытается корректировать ситуацию. Может она и является надеждой для всех забывших, зачем полезли в сеть?

А еще сильна идея всесилия лейн. Сама создала ужасы, смерть, предательства, горе!.. а потом полная перезагрузка... и мир не помнит ни лейн, ни ее деяний. Идея: сотвори свою жизнь сам!

Вот что я увидела в этом видео.

Лучшая рецензия Serial Experiments Lain / Эксперименты Лэйн

Лучшая рецензия для Serial Experiments Lain от Jack179 2013-11-22 17:00:00
пол муж.

Не буду разбираться…в себе

Сцена первая! Открывается занавес, на экране изображены в определенной последовательности картинки…резкий стоп, проект затухает, включается свет… Ну вот и всё! Всех просят выйти из зала. Недовольные зрители покидали свои места и на входе участники этого безумного проекта просили оставить отзывы от увиденного. Нужно было всего лишь поставить галочку напротив «Отлично» «Средне» или «Ужасно». Не поверишь! Около двух человек поставили средне, остальные две сотни, как по ГОСТу отправили сотрудников к чертям собачьим и выцарапали жирным слоем галочки напротив пункта «Ужасно». Эти эксперименты проводили под ответственностью Массачусетского технологического института, чтобы выяснить, как меняется действительность с помощью силы разума. Конечно, всё это выглядит очень бредово и нелепо, но оказалось, что те, кто поставили «Ужасно», в течение недели приходили обратно в кинотеатр и просили поменять решение на «Отлично». Эксперимент удался, разум изменил действительность, за небольшой промежуток времени.

Подобная ситуация случается и здесь, только эксперимент ставится уже на массовый аудит с добавлением сюжета. Сюжет лишь раскрывает глобальную проблему сегодняшнего дня, под словом Интернет и ничего больше он не дает. (А теперь найди причину, почему я затронул только эту глобальную проблему…) Положение «постоянно в сети» мы встречаем уже неоднократно. «Гринписовцы» настойчиво намекали нам, что хватит сидеть дома, пора жить реальным днем и чаще путешествовать. Во всяком случае, Интернет-мания поработила жителей этой планеты и по статистике с каждым годом их численность непременно возрастает. Это уже не новость. Так или иначе, упорно происходят демагогии, кто что увидел, кто что понял, кто что почувствовал…одним словом все уловили «свою» суть и никто не пришел к общему мнению. «А как насчет проблемы личности? Поиск своего я? Поиск своего бога?» В этом всё и дело, что кроме того, что мы не можем отучить себя от монитора, больше мы ничего здесь не видим. А поиск своего я, бога и т.д. это уже название сериала над зрителем.

Разумно считается открыть психоделический контраст и походить крупными шагами по корочке нашего черепа. «А ты представляешь, вчера анимэ одно посмотрела, оно так мне понравилось! Очень хочу, чтобы ты его посмотрел… но предупреждаю, оно на любителя!» Эксперимент от Лэйн удался. Удался с помощью подручных средств: нейро-картинок, специфических высокочастотных звуков и постоянного вопроса на повторе «Кто я есть?». В мультфильме присутствуют справки научно-исследовательских работ и подпольных диссертаций, в которых рассказывается про истинную сущность этих экспериментов, под названием «Кидс», намекая на открытый зрительский контакт. Чтобы владеть писанием подобной работы, нужно иметь талант к манипуляции единого сознания.

Почему многие не понимают, того что видят?! Ответ очевиден! Это анимэ отражает каждому «свою» действительность. Здесь не нужно смотреть внимательно, прислушиваясь к каждому слову, чтобы понять его. Анимэ рассчитано на тех, кто «не врубается в чем дело!» и в этом его прелесть. Вот допустим, посмотрел один раз и не понял. Как бы то ни было, твой мозг всё равно сформирует для тебя ответ, хочешь ты этого или нет. Этот ответ отражает личную реальность и понимания твоей сообственной жизни и того что окружает только «тебя». Посмотришь второй-третий раз…можешь сказать себе откровенно «Я всё понял!». Но понял ты лишь сюжет, а ответ у тебя уже сформировался ещё при первом просмотре. Как отмечает доктор Вольф, это обычный психологический трюк, который напрягает нейросети, от чего мы думаем, что, что-то наконец-таки поняли. В том-то и дело, что это фокус…но черт его дери, подозрительно качественный…


0 1 2 3 4 5 6 8 9
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

ВХОД НА САЙТ.
Ваш логин
Пароль
Запомнить меня
Регистрация
Забыли пароль?
СЛУЧАЙНОЕ АНИМЕ

The Diary of Anne Frank
RSS
RSS с новостями аниме
RSS с последними аниме
Модераторы
По всем вопросам, кроме технических, обращайтесь к модераторам
JManna, TEACHER
Close